Через шесть месяцев после релиза Meta вспомнила и про свои флагманские умные очки Ray-Ban Display, выпустив для них давно обещанное обновление.
Браслет очков теперь позволяет делать пальцеписный ввод во всех странах, а не только в Штатах. Он работает во всех приложениях на iOS и Android, — судя по всему, эмулируя клавиатуру. Компания не рассказала, может ли он работать на ПК.
Компания выпустила и функцию запуска на очках веб-приложений вместо обещанных APK-приложений; страницы на связке HTML/CSS/JS теперь можно запускать на очках переходом по ссылке. Разработчики сразу начали играться с новой функцией; на очках запустили и простой рикролл, и полноценный DOOM, благо он уже много лет как может работать прямо в браузере. До этого Meta поражала всех лишь игрой 2048, добавленной в прошивку очков.
Наконец, функция навигатора была расширена на все Штаты (вместо отдельных городов) и была расширена не несколько столиц других стран.
Источники:




